Совместимые картриджи и расходные материалы
Оптимальное решение
Выбор по категориям

Линейка лучших лазерных принтеров

Самые первые выпускаемые лазерные принтеры стоили огромных денег, порядка несколько сотен тысяч долларов, производились они фирмой Ксерокс для промышленного производства. В двадцать первом веке они стоят гораздо дешевле и доступны каждому желающему. Снижение цен произошло благодаря новейшим технологиям, а экономичность и производительность современных лазерных принтеров вывела их в лидеры продаж, поскольку они пользуются спросом, как у частников, так и в работе солидных компаний. Выбрать лучший лазерный принтер довольно сложно, так как каждая из современных моделей обладает определенными достоинствами, присущими только ей. Рынок фото и копировальной техники настолько заполнен, что найти свою нишу какой-либо новой модели не представляется возможным. Конкуренция очень велика. Однако и среди популярных моделей есть несколько лидеров продаж.

HP LaserJet Pro PI 102 (СЕ651А)

Не большой, очень легкий в управлении, работает тихо, не требует частого технического профилактического обслуживания, очень экономичный. Предпочтителен для работы в домашних условиях. Достоинства: легкость, компактность, экономичность, недорогая заправка. Недостатки: дорогой картридж.

HP LaserJet 1020

Выпуск этой модели принтеров уже прекращен, но благодаря его экономичности, HPLaserJet1020 до сих пор считается одной из самых востребованных моделей. Предпочтителен для работы дома и в офисах с достаточно малым объемом копировальных работ.

Достоинства: малое потребление энергии, недорогая заправка картриджей, их надежность и долговечность, есть режим экономии.

Недостатки: большое время печатания страницы.

Canon i SENSYS LBP6000

Очень красивый, легко впишется в интерьер любого помещения, легкий, быстро и бесшумно работающий, отличный интерфейс, быстрота и качество печати, картридж "все в одном", энергосберегающий. Предпочтителен для домашнего и офисного использования.

Достоинства: бесшумный, быстрота замены картриджа, компактный, легкий, скоростной.

Недостатки: дорогой относительно аналогов от других производителей, нет двусторонней печати.

HP LaserJet Pro Р1566 (СЕ66ЗА)

Высокопроизводительный, скоростной, но шумный, удобен тем, что нет необходимости устанавливать драйвера, все уже вшито. Предпочтительнее для работы в офисах из-за приличного потребления энергии и больших размеров. Можно считать, что из черно-белых, это лучший лазерный принтер из представленных.

Достоинства: большая скорость работы, отличное качество печати, надежность.

Недостатки: шумный, большое энергопотребление.

SamsungCLP-320N

Этот принтер цветной печати, но по размерам практически такой же, как и с черно-белой печатью, очень компактный, бесшумный, есть сетевой разъем Ethernet, позволяющий подключаться к коммутаторам локальной сети, используя принтер в любом месте.

Достоинства: компактность, функция экономии энергии, надежность, качество печати.

Недостатки: дороговат по заправке картриджей, маленькая емкость для загрузки бумаги.

Samsung ML-2525

Легкий, очень компактный, бесшумно работает, обладает дополнительными функциями "Скриншот" и возможностью выбора картриджа для стандартной или объемной емкостей. Лучший лазерный принтер с цветной печатью.

Достоинства: очень высокая скорость, отличное качество печати, бесшумность, возможность получения скрина непосредственно с рабочего стола.

Недостатки: их нет. Из новой линейки лазерных принтеров можно отметить недавно выпускаемые Canon i SENSYS LBP5050, Samsung ML-1866, Xerox Phaser 3155, Samsung ML-3310D, о достоинствах и недостатках которых говорить пока рано, но одно общее в них есть бесспорно - это современнейшие машины, высокотехнологичные, обладающие большой скоростью печати и прекрасным ее качеством, дополненные различными опциями. Возможно, к концу года одна из этих моделей по праву получит звание лучший лазерный принтер года или войдет в топ-10 лазерных принтеров.

Выбор принтера дело серьезное, каждый сам решит, какой из них подходит, исходя из объема и направленности предполагаемых работ. От этого же зависит и выбираемая модель.

25.12.2018

Возврат к списку

Вы недавно смотрели
Акции и анонсы